Андреа Стелла: Пиастри провёл почти идеальную спринт-квалификацию

Андреа Стелла: Пиастри провёл почти идеальную спринт-квалификацию

Фото: McLaren

Руководитель McLaren Андреа Стелла похвалил Оскара Пиастри за почти идеальную квалификационную сессию. Австралиец выиграл поул в спринт-квалификации Гран При Бельгии.

«Это был потрясающий круг Оскара. Думаю, он использовал все возможности машины и сделал хороший шаг, перейдя с Medium на Soft.

Я бы сказал, что Оскар провёл почти идеальную сессию, если не считать удаления времени во втором сегменте, из-за чего мы немного задержались на пит-уолл. Но он исправил ситуацию на второй попытке и заслужил поул в спринте.

Мы видим, что все очень конкурентоспособны. Макс был в борьбе и на тренировке, и в спринт-квалификации, но впереди у нас ещё много всего. Это всего лишь спринт-квалификация, так что здесь, в Спа, нам предстоит многое сделать. До первого значимого поворота проходит длинная прямая, так что на первом круге может произойти что угодно.

Впереди у нас очень интересный уик-энд, но хорошо, что мы находимся в выгодном положении, и хорошо, что Ландо Норрис тоже здесь и готов использовать свои возможности», — цитирует Стеллу издание RacingNews365.

Источник: http://autosport.com.ru/f1/99238-andrea-stella-piastri-provyol-pochti-idealnuyu-sprint-kvalifikaciyu

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *