Экс-тренер «Спартака» Игорь Гришин возглавил хоккейный клуб «Нефтехимик»

EN

Экс-тренер «Спартака» Игорь Гришин возглавил хоккейный клуб «Нефтехимик»

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! Бывший тренер московского хоккейного клуба (ХК) «Спартак» Игорь Гришин возглавил ХК «Нефтехимик» из Нижнекамска. Об этом 4 июня сообщили в пресс-службе команды.

«Хоккейный клуб «Нефтехимик» объявляет о назначении нового главного тренера. Им становится Игорь Владимирович Гришин — опытный специалист с яркой тренерской биографией и серьезными достижениями», — говорится в Telegram-канале клуба.

Отмечается, что в сезоне 2024/25 он был главным тренером «Динамо» из Санкт-Петербурга и дошел до полуфинала Кубка Петрова. Ранее в сезоне 2022/23 принес ХК «Химик» из Воскресенска золото Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) и был признан лучшим тренером лиги.

«Игорь Владимирович умеет ставить командам яркий, атакующий хоккей. Его умение работать с молодёжью соответствуют нашей философии», — отметил генеральный директор ХК «Нефтехимик» Игорь Ларионов.

3 июня стало известно, что новым главным тренером хоккейного клуба «Сочи» стал Вячеслав Козлов. В качестве ассистента главного тренера входил в штаб «Спартака», «Авангарда», «Куньлунь Ред Стар» и московского «Динамо».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *