Келлог заявил о готовности новых санкций против России

EN

Келлог заявил о готовности новых санкций против России

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! Сенат США готов к принятию законопроекта о введении новых санкций в отношении России. Об этом 3 июня заявил спецпосланник американского президента Кит Келлог в интервью Fox News.

«Я разговаривал с [американским сенатором] Линдси Грэмом (внесен в РФ в список террористов и экстремистов) на прошлых выходных и считаю, что сенаторы готовы действовать. Они назвали это «Законом о санкциях против России 2025», — сказал он.

Он также отметил, что уверен в готовности сенатора к принятию санкций. При этом спецпосланник уточнил, что новые санкции против России будут «весьма жесткими».

Агентство Bloomberg 1 июня сообщило, что Грэм намерен ввести новые санкции против России до саммита G7, который пройдет с 15 по 17 июня. Согласно его заявлению и сенатора Ричарда Блюменталя, ожидается введение пошлины в 500% на импорт из стран, покупающих российские нефтепродукты.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *