Макс Ферстаппен: Мы изменили настройки после спринта, и баланс ухудшился

Макс Ферстаппен: Мы изменили настройки после спринта, и баланс ухудшился

Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен рассказал, какие изменения между спринтом и квалификацией помешали ему побороться за более высокую стартовую позицию в Спа.

«Я надеялся, что изменения настроек прижимной силы улучшат ощущения от пилотирования, но этого не произошло. Машина стала просто немного более вязкой, и баланс стал неправильным.

Так что это немного странно, и нам нужно разобраться, потому что всю квалификацию я не мог выкладываться по полной, а здесь, в Спа, нужно быть очень активным на входе в поворот, чтобы машина повернула правильно, а я этого сделать не смог».

Что касается гонки… Здесь всегда очень сложно на мокрой трассе. К тому же, нужно подождать и посмотреть, насколько сильным будет дождь. В идеале, конечно, я хотел бы быть хотя бы третьим. Бороться с McLaren будет очень тяжело, но всякое может случиться», – сказал Ферстаппен Sky.

Источник: http://autosport.com.ru/f1/99255-ferstappen-my-izmenili-nastroyki-posle-sprinta-i-balans-uhudshilsya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *