
Фото: Ferrari
Гонщик Ferrari Шарль Леклер считает, что ему повезло финишировать третьим на Гран При Испании. По словам монегаска, он занял бы четвертое место, если бы не автомобиль безопасности из-за схода Андреа Кими Антонелли.
«Я очень доволен. Вчера в квалификации я пошёл на риск, пожертвовав результатом, чтобы обеспечить себе наилучший набор шин в гонке. Я не был уверен, окупится ли этот риск, но решение оправдалось.
Если бы гонка прошла в обычном режиме, мы бы финишировали на четвёртом месте. Но нам повезло, что на трассе появилась машина безопасности.
На рестарте я боролся с Максом. Он пытался выдавить меня на внутреннюю траекторию, а я не хотел туда смещаться, поэтому сам пытался потеснить его. Между нашими машинами произошёл контакт, но, к счастью, обошлось без последствий», – цитирует Леклера британский Sky Sports F1.
Источник: http://autosport.com.ru/f1/98224-lekler-ferstappen-pytalsya-vydavit-menya-na-vnutrennyuyu-traektoriyu